«  Березень 2011  »

Головна » 2011 » Березень » 15 » конкурс
конкурс
11:03

И Н С Т И Т У Т    И С Т О Р И И    Е С Т Е С Т В О З Н А Н И Я    И    Т Е Х Н И К И
Р О С С И Й С К О Й   А К А Д Е М И И   Н АУ К
У Н И В Е Р С И Т Е Т   Н И К О С И И,   К И П Р    (U N I V E R S I T Y   O F   N IC O S I A)
М О С К О В С К И Й   Ф И З И К О   -   Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   И Н С Т И Т УТ
М О С К О В С К И Й   Г О Р О Д С К О Й   П Е Д А Г О Г И Ч Е С К И Й   У Н И В Е Р С И Т Е Т
С Р Е Д И З Е М Н О М О Р С К И Й   И Н С Т И Т У Т   П Р И К Л А Д Н Ы Х   Н А У К   (К И П Р)
Б А Л Т И Й С К А Я   М Е Ж Д У Н А Р О Д Н А Я   А К А Д Е М И Я   (Л А Т В И Я)

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космос

Работы необходимо отсылать в организационный комитет Конкурса по электронной почте на адрес mediaps@mediaps.org.
Аппликационная форма для участников конкурса должна быть послана по адресу fomina.n@unic.ac.cy

Крайний срок для предоставления работ – 12 Апреля 2011 г. Жюри конкурса определит 3 команды - победителя.
Команда, занявшая 1-е место, будет приглашена на Кипр в полном составе для знакомства с Университетом Никосии и принятия участия в ежегодной международной конференции «Medias 2011» в мае 2011, а кроме того получит ценные призы.
Команды, занявшие соответственно 2-е и 3-е место, будут награждены ценными призами (ноутбуки для каждого участника команды, занявшей 2-е место и фотоаппараты для участников, занявших 3-е место).
Все победители конкурса будут иметь льготы при поступлении в Университет Никосии, Кипр (http://www.unic.ac.cy) и в Балтийскую Международную Академию, Латвия, Рига (http://www.bsa.edu.lv).
Все команды, принявшие участие в конкурсе, получат Сертификат участника.

объявляют международный конкурс творческих проектов «Будущее космоса – за молодежью».

В конкурсе могут участвовать учащиеся 9 -11 классов.
Темы работ должны быть связаны с одним из следующих направлений.
1. Всемирно-историческое значение первого полета человека в космос.
2. Автоматические и пилотируемые космические аппараты в изучении планет. Почему необходим полет человека к планетам и с решением каких проблем это связано.
3. Экономические, технические и научные факторы, определяющие необходимость сотрудничества разных государств и народов в дальнейшем освоении космического пространства.

Участником конкурса может стать команда учеников в составе 3-5 человек под руководством педагога. Количество команд от одной школы не ограничено. Школа, из которой выступят наибольшее количество команд, получит в качестве поощрения от генерального спонсора интерактивную доску.
Условия:
Работы должны быть представлены в виде презентации в формате Power Point (количество слайдов – не более 30) на русском или английском языках. Дополнительно должно быть предоставлено видео (3-5 мин.) об авторах проекта и целях исследования.
Генеральный спонсор конкурса: Университет Никосии.
Сопредседатели жюри конкурса:
Батурин Ю.М. - Герой России, летчик-космонавт, директор ИИЕТ РАН, профессор МФТИ.
Серебров А. А. - Герой СССР, летчик-космонавт, почетный профессор МФТИ.

Переглядів: 482 | Додав: direktor | Рейтинг: 0.0/0 |